Кавказ, 15 июн 2025, 10:41

Три человека погибли в ДТП на трассе в Ставропольском крае

Читать в полной версии

Три человека погибли в результате столкновения автомобилей на трассе в Петровском районе Ставропольского края, сообщила прокуратура региона.

Как отмечается, ДТП произошло в ночь на 15 июня на автодороге «Астрахань Элиста-Ставрополь» возле хутора Носачев. Водитель Lexus IS столкнулся с автомобилем Hyundai, который двигался по главной дороге. После столкновения Hyundai выехал на встречную полосу, столкнувшись с Lexus RX.

В результате аварии 70-летний водитель Hyundai, его пассажир, а также водитель Lexus IS от полученных травм скончались на месте. Два пассажира были госпитализированы в Петровскую больницу.

В связи с ДТП прокуратура начала проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения. По предварительным данным, виновник аварии 46-летний водитель Lexus IS за последние 2 года неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

АФК «Система» рассмотрит создание совместных предприятий в сфере ИИ
ЗПИФ как инструмент мотивации сотрудников: как работает и кому подходит
Ведущий сотрудник увольняется. Что делать руководителю
Что происходит еще до проверки: 4 повода для налоговых претензий
Как не потратить 15 млн руб. на агентное решение впустую
Структурный дефицит ликвидности достиг максимума с марта 2022 года
«Смартфонное тело»: как гаджеты меняют людей на физиологическом уровне
Как за 6 недель настроить свой мозг на жизнь мечты — идеи нейрохирурга