Экономика впечатлений, 13 июл, 17:02

На развитие ряда туристических локаций в Дагестане направят ₽60 млн

Читать в полной версии

Более 60 млн руб. направят из бюджета Дагестана на развитие туристической инфраструктуры. Победителей, которые получат субсидии, определило министерство туризма республики. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы региона.

Всего субсидии получат 9 районов республики. В частности, в Гунибском районе средства направят на обустройство пешеходной туристической тропы вдоль крепостной стены. В Унцукульском районе благоустроят парковку и подъездные пути к селу Ирганай.

В Махачкале создадут туристический информационный центр с зоной парковки для микроавтобусов. В Хунзахском районе субсидии направят на улучшение туристических объектов. В Табасаранском районе отремонтируют историко-краеведческий музей.

В Сулейман-Стальском районе обустроят смотровую площадку в селе Орта-Стал. В Дербентском районе благоустроят муниципальный пляж «Хазар». В старой части села Ахты Ахтынского района замостят улицы природным камнем. В Агульском районе установят контейнеры и мусорные площадки рядом с туристическими объектами.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что власти Дагестана прогнозируют увеличение турпотока на 7-10% в 2025 году. В 2024 году республику посетили более 1,8 млн туристов, что на 5,7% больше, чем годом ранее.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизнь
Не только PR: как публичные выступления увеличивают доход на треть