PROюгАгро, 21 июл 2025, 12:23

Урожай зерновых на Ставрополье вырос на 9% в 2025 г.

Читать в полной версии

В Ставропольском крае намолот озимых зерновых культур вырос на 8,9% и составил 8,5 млн т по данным на 21 июля 2025 года. Об этом сообщил губернатор региона в своем Telegram-канале.

В аналогичный период 2024 года валовый сбор зерновых и зернобобовых культур составил 7,8 млн т, а средняя урожайность- 34,8 ц/га.

«Показатель уже соответствует среднему урожаю в крае за многолетний период. Но уборка еще не закончена, обмолотили только 85% полей», — уточнил Владимир Владимиров.

Ранее РБК Кавказ сообщал о снижении урожая зерновых и зернобобовых культур на Ставрополье на 10% в 2024 году. Общий намолот тогда сократился на 500 тыс. т. Причиной снижения предположительно стали сложные погодные условия в виде засухи, града и экстремальной жары.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

«Дело длиной во много жизней». С чем связан арест в Институте философии
Поисковики против ИИ: оставят ли нейросети соцсети и медиа без трафика
Обязательная регистрация доменов на Госуслугах: что нужно знать бизнесу
Семья Титовых — о разнице поколений дикого капитализма и цифровой эпохи
«ФосАгро» отказалась от дивидендов. Стоит ли покупать акции компании
Глава «Балтики» — РБК: «При Carlsberg шла постоянная гонка за экономию»
Что предприниматели думают о перспективах передачи или продажи бизнеса
Заблокировано не все: суд ЕС разъяснил, как санкции действуют на трасты