Кавказ, 01 авг 2025, 08:27

Из-за нового схода селевых масс в Тырныаузе КБР повреждены коммуникации

Читать в полной версии

Из-за нового схода сход селевых масс большого объема в городе Тырныауз (Кабардино-Балкария) повреждены системы газо-, водо- и электроснабжения. Об этом в своем в своем Telegram-канале сообщил глава региона Казбек Коков.

По его словам, в настоящее время в городе действует режим ЧС, все аварийные, спасательные службы несут дежурство в усиленном режиме. Идет эвакуация жителей ряда домов по переулку Молодежный и Эльбрусскому проспекту.

«Прошу всех, кто находится в непосредственной близости с селепропускным каналом, — покинуть близлежащую к нему территорию», — обратился глава Кабардино-Балкарии к горожанам.

По данным МЧС республики, в результате повреждения на участке объездной дороги ограничено движение через г. Тырныауз в обоих направлениях. Спасатели просят воздержаться от поездки в данном направлении.

Как сообщал РБК Кавказ, сход селевых потоков происходит Тырныаузе с 21 июля. Один из них разрушил мост на федеральной трассе к курорту «Эльбрус». Власти объявили в городе режим чрезвычайной ситуации.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Что кадровые перестановки говорят о векторе работы правительства
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
В ОАЭ новые правила вычета по НДС. Как его не лишиться
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist