Кавказ, 08 авг 2025, 20:28

Число пострадавших на канатной дороге в Нальчике увеличилось до 8

Читать в полной версии

Еще два человека, пострадавших в результате обрыва канатно-кресельной дороги в Нальчике, доставлены в больницу. Общее количество пострадавших увеличилось до восьми, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии в своем Telegram-канале.

«Еще двоих пострадавших доставили в Республиканскую клиническую больницу (РКБ) в результате обрыва канатной дороги в городе Нальчике. Итого 8 пострадавших», — говорится в сообщении ведомства.

Согласно данным минздрава, четыре человека госпитализированы, один пациент в тяжелом состоянии находится в реанимации. Еще двух пациентов обследуют, и двое отпущены домой.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что обрыв канатной дороги в Нальчике произошел вечером 8 августа около 18:00 часов. В результате пострадали шесть человек.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Почему госдолг России стал расти быстрее
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Налог на ЗПИФы: что изменится для инвесторов и рынка
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
«Мнение пассажиров тоже важно»: в чем смысл Нобелевки по экономике — 2026
Почти как настоящие: почему в России так дороги синтетические алмазы
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся