PROюгАгро, 12 авг, 16:19

Кабардино-Балкария увеличила производство молока на четверть в 2025 г.

Читать в полной версии

Молокоперерабатывающие предприятия Кабардино-Балкарии в первом полугодии 2025 года нарастили производство питьевого молока на 24% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила администрация главы республики в своем Telegram-канале.

Также отмечен рост и по другим молочным продуктам — производство сливочного масла выросло на 19%, сливок — на 10%, сыра и творога — на 4,4%.

Также положительная динамика отмечена и в производстве других пищевых продуктов — модифицированного крахмала, комбикорма, безалкогольных напитков, спирта этилового, ликеро-водочных изделий и водки. В то же время производство хлебобулочных изделий и макарон сохранилось на уровне первого полугодия 2024 года.

Ранее РБК Кавказ сообщал о росте промышленности Кабардино-Балкарии на 20% в 2024 году. Индекс промышленного производства в республике по итогам года составил 121,4% к аналогичному периоду 2023 года. Наибольший показатель у обрабатывающих производств, он составляет 132,3%.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию