Кавказ, 15 сен, 11:27

Задержаны подозреваемые по делу о гибели людей на канатке на Эльбрусе

Читать в полной версии

Следователи задержали директора и главного инженера ООО «МКД Эльбрус», подозреваемых по уголовному делу о гибели и травмировании людей на канатной дороге на горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии. Оборудование канатно-кресельной дороги эксплуатировалось «МКД Эльбрус». Об этом сообщили в региональном управлении СК.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть и травмирование граждан.

Технические помещения станций канатной дороги опечатаны, ее эксплуатация прекращена на всем протяжении трассы. Расследование продолжается.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что в результате аварии на канатной дороги на Эльбрусе, которая произошла 12 сентября, погибли три человека. Предварительной причиной аварии назвали сход троса с ролика одной из опор.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа