Кавказ.РФ направит ₽7 млрд на установку 4 канатных дорог на Эльбрусе
Объявлен конкурс на установку четырех пассажирских подвесных канатных дорог на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии. Заказчиком выступает институт развития Кавказ.РФ. Начальная цена контракта 7 млрд руб. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.
Прием заявок продолжится до 22 октября 2025 года.
Подрядчику предстоит подготовить рабочую документацию и выполнить работы по установке оборудования канатных дорог. Срок ввода объектов в эксплуатацию — 25 декабря 2028 года.
Финансирование планируется за счет собственных средств заказчика, источником которых являются бюджетные инвестиции.
Ранее РБК Кавказ сообщал, что Кавказ.РФ планирует выкупить две старые канатные дороги на Эльбрус. Одну из них модернизируют, другую — демонтируют. После модернизации предполагается развести потоки туристов и горнолыжников.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен