Подозреваемого в подготовке теракта на Ставрополье заключили под стражу
Подозреваемого в подготовке теракта на объекте транспорта в Ставропольском крае заключили под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
«Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенных преступлений, документированию в действиях агента украинских спецслужб признаков статей 275 (государственная измена) УК России», — говорится в сообщении.
Как ранее сообщал РБК Кавказ, жителя Георгиевска был завербован украинской террористической организацией и осуществил фото- и видеосъемку объекта транспортной инфраструктуры с целью совершения его подрыва. Его задержали, когда он направлялся к месту планируемого теракта для изучения местности.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен