Кавказ, 30 дек, 13:35

Ограничения полетов в аэропорту Краснодара сняты

Читать в полной версии

Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Краснодара (Пашковский) сняты. В период действия ограничений четыре самолета были перенаправлены на запасной аэродром. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в своем MAX-канале.

30 декабря в аэропорту Краснодара вводились временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения были необходимы для обеспечения безопасности полетов, сообщал Кореняко.

Над территорией Краснодарского края дежурными средствами ПВО в период с 8:00 до 12:00 по московскому времени были уничтожены четыре украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

Обломки сбитых БПЛА упали на железнодорожной станции «Краснодар Сортировочный» и в садоводческом товариществе «ЗИП». На станции был поврежден участок контактной сети. В садоводческом товариществе повреждения получили два частных дома, в одном из них была посечена кровля. В результате инцидента пострадали два человека, оба получили осколочные ранения и были госпитализированы.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
«Идея № 1 для инвестиций». Какие топ-5 глобальных акций покупать в 2026-м
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру