Кавказ, 16 фев, 12:27

В Дагестане проведут рейд по выявлению госномеров без флага России

Читать в полной версии

Госавтоинспекция Дагестана проводит рейды с целью выявления транспортных средств с номерами без российского флага. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники ДПС проверяют соответствие номерных знаков новым требованиям, выявляют факты установки номеров без флага на автомобилях, поставленных на учет в 2025 году.

Изменения в ГОСТ, касающиеся государственных регистрационных знаков транспортных средств, вступили в силу 1 января 2025 года. В соответствии с новыми требованиями, на госномерах обязательно наличие изображения государственного флага Российской Федерации. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

В России выросли просрочки по автокредитам. Виноваты заемщики 2023 года
ФНС доначислила налоги: разбор кейсов для малого бизнеса
Ситуация с «народными» бондами «ЕвроТранса»: почему риски сохраняются
12 человек на место. Какая профессия сильно пострадала за четыре года
Отсрочка НДС при импорте: кому она реально поможет и какой будет экономия
«Сбер» описал «ночную экономику»
Венесуэла возвращается в мировые финансы. Что это значит для России
Корпоративная коррупция. Можно ли привлечь работника за «откаты»