Кавказ, 04 мар, 15:49

Производство сладостей на Ставрополье выросло на 5% в 2025 г.

Читать в полной версии

Производители Ставрополья выпустили более 27 тыс. т кондитерских изделий в 2025 году, что на 5% больше по сравнению с 2024 годом. Об этом сообщил министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин в своем Telegram-канале.

«За 2025 год объем экспорта в стоимостном выражении достиг 70 млн долларов США. Поставляем продукцию в 21 страну. Основные страны-импортеры: Азербайджан — 49% от общего объема, Грузия — 41%», — добавил министр.

По его словам, в регионе работает 60 предприятий, которые выпускают 250 наименований продукции — сахарной, мучной, шоколадной. Крупнейшие предприятия находятся в Грачевском округе, Предгорном округе и Невинномысске.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что Ставропольский край экспортировал кондитерские изделия на 31 млн долл. США за первое полугодие 2025 года. Это на 40% больше, чем годом ранее.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
ИИ научился определять возраст по голосу: как использовать это для себя
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Увольнение руководителя: один день на все или долгий судебный спор
Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»