Кавказ, 12 мар, 17:28

В Ингушетии в 2025 г. выявили одну поддельную банкноту

Читать в полной версии

В банковской системе Ингушетии в 2025 году выявили и изъяли из оборота одну поддельную банкноту номиналом 1 тыс. руб. Об этом сообщили в региональном отделении Банка России.

Годом ранее в республике обнаружили две фальшивые купюры, обе номиналом 5 тыс. руб. Все выявленные поддельные денежные знаки были переданы в правоохранительные органы.

Несмотря на низкое число выявленных фальшивок, эксперты призывают жителей сохранять бдительность при расчетах.

«Важно проверять подлинность каждой банкноты, особенно крупных номиналов. Сделать это можно на просвет, на ощупь или при наклоне — достаточно убедиться в наличии не менее трех защитных признаков. Для самостоятельной проверки удобно использовать бесплатное мобильное приложение «Банкноты Банка России», где подробно показано, где искать элементы защиты», — сообщил и.о. управляющего отделением Банка России по Ингушетии Вадим Зайцев.

Ранее РБК Кавказ сообщал о том, что Ингушетия стала одним из четырех российских регионов, где снизилось количество средств на депозитах населения. За девять месяцев 2024 года снижение в Ингушетии составило 16,6%.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России
Почему госдолг России стал расти быстрее
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist