Кавказ, 25 мар, 10:46

В Северной Осетии сократят время продажи алкоголя на 1 час

Читать в полной версии

Депутаты парламента Северной Осетии во втором чтении приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя в магазинах с 21:00 до 11:00. Об этом сообщает издание «15-й регион» Сейчас запрет действует с 22:00 до 11:00.

Как указано в тексте законопроекта, запрет не распространяется на розничную продажу алкоголя, осуществляемую организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, а также — на розничную продажу алкоголя в общепите и магазинах беспошлинной торговли.

Из документа следует, что муниципалитеты могут вводить дополнительные территориальные запреты на розничную продажу алкоголя, если их поддержат жители на публичных слушаниях или опросах.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что розничные продажи водки в регионах Северо-Кавказского округа составили 1,57 млн дал по итогам 2025 года, что на 2,3% больше в сравнении 2024 годом. В Северной Осетии продажи водки выросли на 18% в 2025 году.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Главные вопросы при переходе «упрощенцев» на НДС в 2026-м
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Запрет на выезд из России: теперь и для корпоративных банкротств. Кейсы
Не все сделки исчезли: кому продать бизнес в новых условиях
ЕС разрешил конфискацию российской нефти — чем может ответить Москва
«Не смэтчились». Нобелевский лауреат объяснила «крах рождаемости»
Компании увольняют менеджеров за посты в интернете. Чего они боятся
ИИ отнял у руководителей главное преимущество. Что осталось