Кавказ, 06 апр, 09:09

В Дагестане эвакуировали свыше 350 человек из-за разрушения плотины

Читать в полной версии

В Дербентском районе Дагестана эвакуировали 358 человек из-за разрушения плотины, сообщили в Telegram-канале администрации района.

«Всего вывезено 358 человек. Большая часть эвакуированных размещена у родственников, остальные — в шести специально подготовленных пунктах временного проживания», — говорится в сообщении.

Разрушение плотины привело к подтоплениям в населенных пунктах: Михайловка, Дузлак, Заречная, Сулепа, Ургун и поселок Мамедкала. По данным администрации, из-за происшествия двое человек погибли, семерых удалось спасти. Кроме того, два человека пропали без вести. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Дагестана Наримана Казимагомедова. 

Для ликвидации последствий привлекли 14 единиц спецтехники.

Ранее РБК Кавказ сообщал о том, что 5 апреля в Дербентском районе Дагестана на дамбе Геджухского водохранилища произошли локальные прорывы из-за переполнения водой. На тот момент в зоне риска находилось четыре населенных пункта с населением более 20 тыс. человек.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

ЗПИФы резко нарастили инвестиции в участки под жилье
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно
Почему важно говорить «Я не могу» и не воспринимать это как поражение
Кто такой новый депутат и какие у него доходы
Эксперты назвали 5 теряющих актуальность с 2027 года налоговых лазеек
В чьих интересах действуют ваши работники и как ими управлять
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов