Кавказ, 06 апр 2023, 17:45

Мнение: СКФО обладает большой сырьевой базой

Читать в полной версии

Уникальность Северо-Кавказского федерального округа в том, что он обладает большим спектром сырья, в частности, шерсти. На территории региона есть много проектов, связанных с ее использованием, сообщила замдиректора департамента легкой промышленности Минпромторга РФ Ксения Бобылева на пресс-конференции, посвященной проведению международных выставок «Легпром-2023» и «Мягкое Золото России-2023» в Пятигорске.

Она также отметила, что меховые изделия традиционно являются для России своеобразной визитной карточкой.

«Нам нужно все усилия направлять на то, чтобы показывать бренд легкой промышленности РФ, в том числе на примере меховых изделий, как очень сильную индустрию, ту которая способна в текущих условиях заменить те бренды, к которым привык потребитель за последние 20-30 лет, сделать легкую промышленность еще лучше и качественнее. Такая стратегическая задача у нас есть и выставки такого масштаба конечно способствуют этому», — сказала Бобылева.

Что касается трендов, то, по ее словам, в 2022 году был колоссальный рост интереса потребителей именно к российским брендам. Кроме того, российские бренды подтвердили возможность этот спрос удовлетворять. «Тому подтверждение статистика и то, что мы как потребители видим с вами каждый день в ТЦ, <...> все больше отечественных брендов доступны в крупных ТЦ, но, безусловно, нам есть куда двигаться дальше, а именно, в замещении сырьевых переделов», — добавила она.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров говорил о том, что порядка 50% меховых изделий в России производится на Северном Кавказе.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить