Краснодарский край, 01 июн 2016, 22:12

Сильный ливень в Краснодаре привел к подтоплениям улиц и дворов

Примерно за полтора часа в Краснодаре выпала полуторамесячная норма осадков — 82 миллиметра
Читать в полной версии
Фото: www.facebook.com/

Улицы и придомовые территории Краснодара оказались подтопленными после сильного дождя, который обрушился на город вечером 1 июня. По данным администрации города,  ливень  вызвал отключения электроэнергии и подтопления в ряде микрорайонов столицы Кубани и пригородных населенных пунктах.

Кратковременные отключения электричества произошли в поселках Лазурном, Плодородном, Северном, Новознаменском и других.  Сейчас на проблемных участках Краснодара  работают аварийные бригады.

Из-за обильных осадков вода скопилась на центральных улицах города, а также во дворах частных домов.  По сообщениям жителей города в социальных сетях, в частных домах в центре города вода поднялась на уровень 15-30 см.  

Фото: Владимир Вербицкий, www.facebook.com

Как уточнили в ЕДДС, по состоянию на 21.40 поступило порядка пятидесяти обращений от жителей различных районов города.

Для ликвидации последствий ливня на улицы города вывели водооткачивающую технику. Для восстановления электроэнергии в городе было задействовано 14 аварийных бригад ресурсоснабжающих предприятий города.

Водооткачивающая техника в количестве четырнадцати бригад в настоящее время работает в районе ул. Переходной, Дмитриевской Дамбы, Новороссийской, им. Дзержинского, а также в микрорайоне Музыкальном. Как добавили в ЕДДС, параллельно отрабатываются единичные заявки на откачку скопившейся дождевой воды, поступившие от жителей частного сектора. Специалисты продолжат ликвидировать последствий ливня в течение всей ночи.

Вода, затопившая улицы, привела к остановке движения общественного транспорта. Из-за подтоплений трамваи и троллейбусы встали на пересечении ул. Красной и им. Гаврилова, им. Дзержинского, Дмитриевской Дамбе, им. Вишняковой, пересечении ул. им. Ломоносова и Северной, им. Стасова и Уральской, Садовой и им. Буденного. В "водяной плен" попали и частные автомобили.

Напомним, что несколькими часами ранее на Кубани объявили экстренное предупреждение из-за ливней с градом. Спасатели прогнозировали также  подъем уровней рек. 

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии