COVID-19 на Кубани, 01 июн 2020, 11:27

Скончался врач Армавирского онкодиспансера, заразившийся коронавирусом

Читать в полной версии

В Краснодарском крае число летальных случаев среди пациентов с COVID-19 выросло до 33. Умер 58-летний врач анестезиолог-реаниматолог с диагнозом коронавирус. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани.

12 мая медработник Армавирского онкодиспансера давал наркоз пациентке, у которой в последующем была подтверждена коронавирусная инфекция. Через два дня самочувствие врача ухудшилось — повысилась температура и появился сухой кашель.

18 мая пациент поступил в инфекционную больницу с положительным результатом на COVID-19. В связи с нарастанием дыхательной недостаточности 20 мая мужчину перевели в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара с тяжелым течением коронавирусной инфекции и внебольничной двусторонней пневмонией.

В последующем по тяжести состояния он был госпитализирован в Краевую клиническую больницу на ЭКМО. Несмотря на усилия медиков, спасти пациента не удалось.

Как сообщал РБК Краснодар, 31 мая оперативный штаб Краснодарского края сообщил о 32 смерти пациента с подтвержденным коронавирусом. 70-летний житель Кавказского района скончался в Тихорецкой ЦРБ.

До этого о двух смертях сообщалось 29 мая. Летальные случаи были зафиксированы в инфекционной больнице № 2 Сочи и краевой клинической больнице № 1 Краснодара.

В середине мая сообщили о смерти 41-летнего медработника Кавказской ЦРБ. Ранее скончались три сотрудника Лабинской ЦРБ: водитель, а также врачи реаниматолог и рентгенолог. Также в мае стало известно, что с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция умерла врач общей практики краснодарской поликлиники. По данным на 12 мая, в Краснодарском крае за весь период пандемии заболел коронавирусной инфекцией 431 медицинский работник. Всего с коронавирусными больными контактирует в общей сложности 6,2 тыс. сотрудников медицинских учреждений.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества