COVID-19 на Кубани, 01 июн 2021, 12:04

Число заболевших COVID-19 выросло в 27 муниципалитетах Кубани

Читать в полной версии
Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

В Краснодарском крае выявили 97 новых случаев коронавирусной инфекции. Число заболевших выросло в 27 муниципалитетах, сообщает оперативный штаб края.

В частности, в Краснодаре подтвердилось 17 новых случаев за сутки, в Анапе — 12, в Армавире — 11. В Новороссийске заболели 7 человек, Брюховецком районе — 6, в Белореченском — 5, в Ленинградском — 4.

По 3 положительных теста получили в Сочи, Лабинском и Тихорецком районах. По 2 — в Туапсинском, Выселковском, Динском, Красноармейском, Крыловском, Староминском, Славянском, Усть-Лабинском и Мостовском районах. По 1 человеку заболели в Геленджике, Ейском, Кавказском, Кущевском, Курганинском, Отрадненском, Северском и Павловском районах.

Всего на 1 июня в медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 238261 человек. С начала пандемии коронавирус подтвердился у 48523 жителей.

В стационаре с COVID-19 продолжают лечение 968 пациентов, на дому — 993. 43524 пациента выписано с выздоровлением, в том числе 105 за сутки. 3038 человек с COVID-19 спасти не удалось. По состоянию на 1 июня 47 человек находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, 3 пациента — на ЭКМО.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски