Краснодарский край, 01 июл 2022, 16:24

На Кубани будут выпускать трактора «Беларус»

Читать в полной версии

Минский тракторный завод произведет на территории Краснодарского края порядка 250 единиц тракторов марки «Беларус» до конца 2022 года. Соответствующее соглашение подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев с представителями предприятия. 

Завод задействует промышленную площадку в станице Староминской, где располагаются производственные цеха, фирменный магазин запасных частей, склад, торгово-выставочная площадка и сервисная зона.

По словам Вениамина Кондратьева, предприятие может стать драйвером роста экономики и градообразующим объектом в муниципалитете. Подчеркивается, что МТЗ собирается открыть торгово-сервисный центр сельхозтехники в Краснодаре, для которого в настоящее время выбирают подходящий участок.

«Аграриям Кубани важно своевременно обновлять парк техники. И со своей стороны мы должны создать все условия, чтобы в крае был выбор конкурентоспособных машин. Более полувека Минский тракторный завод поставляет качественную сельхозтехнику для кубанских полей. Сегодня свыше 60% всех тракторов в регионе белорусские. Новым соглашением мы закрепляем планы по развитию производства и торгово-сервисной сети МТЗ в Краснодарском крае», – сказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Как сообщал РБК Краснодар, по данным Краснодарстата, на Кубани в 2021 году объемы промышленного производства выросли на 12,5%.

Наибольшее увеличение выпуска продукции отмечалось, в том числе в производстве конвейеров на 8,6%, культиваторов — на 12,2%, зерноуборочных комбайнов — в 1,6 раза.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства