Краснодарский край, 01 авг 2012, 19:09

Российская велосипедистка заработала вторую бронзу на Олимпиаде

Велосипедистка Ольга Забелинская принесла в российскую копилку олимпийских наград вторую бронзу, показав третье время в шоссейной гонке с раздельным стартом на 29 км.
Читать в полной версии
Фото: AP

Велосипедистка Ольга Забелинская принесла в российскую копилку олимпийских наград вторую бронзу, показав третье время в шоссейной гонке с раздельным стартом на 29 км.

Россиянка стартовала одной из первых, показала хороший результат и вынуждена была дожидаться результатов соперниц, восседая на установленном на финише троне. В результате две последние фаворитки в одночасье превратили ее ожидаемое золото в бронзу, показав лучшее время.

Титул олимпийской чемпионки снова примерила американка Кристин Армстронг, победившая в этом виде спорта четыре года назад в Пекине. Серебро - у немки Юдит Арндт. В зачете О.Забелинская уступила лидеру 22,53 секунды. Отметим, что 29 июля она получила первую бронзу в велогонке. Дистанцию протяженностью в 140,3 км спортсменки преодолевали под проливным дождем, что делало виражи олимпийского испытания опасными.

Российская велосипедистка ушла в отрыв за 20 км до финиша. Ей вместе с будущей победительницей Игр голландкой Марианной Вос и англичанкой Элизабет Армистед удалось уйти от пелотона на 50 секунд. О.Забелинская в результате пришла третьей.

Петербурженка стала второй российской спортсменкой, которой удалось завоевать олимпийскую медаль в женской шоссейной гонке. Первую бронзовую награду в 2004г. в Афинах завоевала Ольга Слюсарева.

Сегодня же состоится мужская велогонка с раздельным стартом, участие в которой примет один представитель России - Денис Меньшов.

Креативные ₽34 трлн. Как власти будут развивать «творческую экономику»
Охотники за суперэлитной недвижимостью в Москве изменили стратегию
Разработчики сообщили об изменении подхода Роскомнадзора к блокировке VPN
Компании в России перестают нанимать. Почему дефицит кадров сохраняется
«Бардак по-британски»: как нефтяная компания BP стала объектом насмешек
Провальный сезон. Почему отели в Сочи и в Крыму стоят полупустые
₽2,5 трлн дивидендов от российских компаний. Куда их направят в 2026 году
«Видим в основном кризис». Замглавы ЦМАКП Белоусов о ситуации в экономике