Краснодарский край, 01 сен 2016, 15:58

РБК Weekend: «Стереопикник», шашлык и косплей

РБК Юг рассказывает о самых ярких событиях, которые ждут жителей Краснодара и края в ближайшие выходные
Читать в полной версии
Фото: anime.com.ru

О том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБК Weekend.

Фестивали

Первый осенний уикенд в кубанской столице обещает быть ярким. Сразу на нескольких площадках города с пятницы по воскресенье будут проходить различные мероприятия с музыкой, танцами, едой и хорошим настроением.

«Стереопикник»

3 и 4 сентября в парке 30-летия Победы будет проходить фестиваль еды и музыки «Стереопикник», организованный креативным агентством Astipidi. Рядом с подводной лодкой на Затоне будут организованы несколько зон: музыкальная сцена с барами и закусочными, ресторанная зона, площадка фуд-траков, площадка для квестов, пляжная зона и чилл-аут, а также песочницы для детей.

За еду на фестивале будут отвечать заведения от ресторанов и кафе до стрифуда: «Скотина», «Томми Ли», «Ателье Вкуса», «Жадина Говядина», «Мелодия», «Пражечка», «Нахлебник», «Москва», «Т-кафе», Zerno, Dog eats Dog, Ебург, What's Up Dog! и другие.

3 сентября на музыкальной сцене «Стереопикника» каждый час будут выступать инструментальные группы, а хедлайнером дня станет Найк Борзов. 4 сентября для гостей играют диджеи и питерская команда «Меджикул».

«Темой фестиваля в этом году станут цветы. Территория будет украшена живыми, бумажными, пластиковыми, световыми цветами во имя любви, добра, покоя и красоты. В рамках Фестиваля мы планируем акцию «Занимайтесь цветами, а не войной!» – на неделю мы «переоденем» подводную лодку в парке «Победы» в арт-объект», – говорят организаторы.

«Мультифест 2016»

3 сентября на Театральной площади состоится первый в Краснодаре мультифандомный фестиваль для любителей комиксов и анимации, а также игр, музыки, кино и сериалов.

Идеей фестиваля является объединение поклонников разных направлений современной поп-культуры. В программу войдут мастер классы, конкурсное косплей-шоу для участников и зрителей (косплей или costume play - костюмированная игра или полное перевоплощение и отыгрыш персонажа) , выставка арта и фото-косплея, ярмарка (аниме-атрибутика, комиксы, geek-атрибутика), игровой уголок и афтер-пати.

«Кубань Гриль Fest»

3 сентября перед футбольным матчем «Кубань» — «Факел» на территории стадиона «Кубань» стартует первый футбольный фестиваль шашлыка.

В рамках «Кубань Гриль Fest»  футбольный клуб «Кубань» и шашлык-бар «Пиратская Пристань» приглашают болельщиков клуба попробовать блюда на гриле и выбрать лучший шашлык. Также болельщиков желто-зеленых ждет развлекательная программа с конкурсами и подарками.

Концерты

В пятницу, 2 сентября, концерт в «Wilson пабе» даст концерт кавер-ансамбль «Группа Лиц». В субботу там же с джазовым концертом выступит группа «С.О.Л.Ь».

3 сентября в The Rock bar Найк Борзов представит краснодарским зрителям программу своих лучших песен. А в баре «Сержант Пеппер» в рамках концерта Rammstein tribute песни немецкой группы исполнит сочинский коллектив RAMMproJect. В воскресенье, 4 сентября, здесь же экс-вокалист Cinema Bizarre Джек Страйфи выступит с презентацией альбома «Illusion» и последнего EP «Glitter + Dirt».

В «Wilson пабе» в воскресенье гостей ожидает настоящий джазовый вечер с певицей Мэгги и ее джаз-трио.

Театры

В пятницу, 2 сентября, Музыкальный театр ТО «Премьера» откроет свой новый театральный сезон опереттой «Сильва» на музыку Имре Кальмана .

В субботу, 3 сентября, «Один театр» покажет драматический пластический спектакль-откровение «Параллели».

В краевом Театре кукол  в этот день состоится театральные импровизация для взрослых «Игры сновидений». По словам авторов «Игры сновидений» — это обрывки воспоминаний, сны, душевные движения и путешествие в стихию подсознательного. Кроме того, в Театре кукол для детей покажут моноспектакль по мотивам одноименной сказки Л.Толстого «Три медведя», а в воскресенье — театральную постановку «Палочка — выручалочка».

4 сентября в Музыкальном театре ТО «Премьера» можно будет посмотреть балет Людвига Минкуса «Дон Кихот». В этот же день «Один театр» представит спектакль «Затворник и Шестипалый», в основу которого легла одноименная философская притча Виктора Пелевина.

Спектакль-прогулка «Голос города»

Со 2 по 4 сентября в Краснодаре стартует спектакль-прогулка «Голос Города». Это экспериментальный формат, собравший в себе черты нескольких жанров. От аудиоспектакля ему достался невидимый звучащий в наушниках голос, от экскурсии ― живописный маршрут, от театрального перформанса ― слаженные действия участников.

На стартовой площадке (ТРЦ «Галерея») участникам выдают наушники, которые будут включены до конца представления. Затем группа отправляется по заранее  срежиссированному маршруту.​

Детям

С 1 по 25 сентября в «Сочи парке» (Адлер) будет проходить развлекательная программа «Дни Науки и Фантастики». Гостей парка пригласят на интерактивную программу «Путешествие в микромир» и предложат посетить Тесла-шоу «Наука ― это интересно!», где все желающие смогут принять участие в эффектных и безопасных экспериментах с электричеством.

Кроме того, для детей будет проводиться магический мастер-класс «Фокусы как наука», а на Площади Ума пройдут соревнования по разгадыванию на время гигантских головоломок. Знатоков ботаники, географии, литературы, математики и истории ждет увлекательный квест «Тайны пяти наук», победители которого получат «умные» подарки.

Спорт

2 сентября на стадионе «Труд» в рамках 6-го тура Профессиональной футбольной лиги ФК «Кубань-2» (Краснодар) сыграет с ФК «Чайка» (Песчанокопское).

В субботу, 3 сентября, ФК «Кубань» встретит гостей из Воронежа ― ФК «Факел». На стадионе «Кубань» команды поборются за первенство в футбольной национальной лиге (11- ого тура) сезон 2016/2017.

Кроме того, на стадионе «Труд» ФК «Кубаночка» сыграет с ФК «Звезда-2005» (Пермь) в рамках чемпионата России по футболу среди женских команд.

Также 3 сентября на Краснодарском ипподроме пройдет очередной скаковой день.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов