COVID-19 на Кубани, 01 сен 2022, 10:23

Стало известно, будут ли ужесточать антиковидные меры в школах Кубани

Читать в полной версии
Фото: Валентина Певцова / ТАСС

Возобновлять ограничительные меры для противодействия распространению коронавируса в новом учебном году пока не требуется. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе министерства образования Краснодарского края.

В учебных заведениях разрешены массовые мероприятия на открытом воздухе. Также отменены требования по закреплению кабинета за каждым классом, по соблюдению социальной дистанции между обучающимися в 1,5 м и по сокращению числа уроков и перемен.

При этом останется в силе практика измерения температуры на входе, в кабинетах продолжат работать рециркуляторы, сохранится требование к сотрудникам пищеблоков носить медицинские маски.

Как добавили в пресс-службе регионального министерства образования, праздничные линейки 1 сентября в школах Краснодарского края проходят в традиционном формате для всех классов.

«Решение принято с учетом эпидемиологической ситуации в регионе и действующего санитарно-эпидемиологического законодательства. Рекомендовано провести торжественные мероприятия на открытом воздухе, участники самостоятельно принимают решение о соблюдении масочного режима», — добавили в ведомстве.

Как сообщал РБК Краснодар, режим повышенный готовности, действующий в Краснодарском крае с весны 2020 года, был отменен с 1 мая 2022 года. В силе осталось требование соблюдать масочный режим. В июне краевой Роспотребнадзор сообщил о снижении контроля за соблюдением ношения масок из-за снижения заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства