Краснодарский край, 02 мар 2011, 15:20

МВД о награждении С.Кучерука: Хотели как лучше, получилось как всегда

В МВД пояснили причину отмены указа главы ведомства Рашида Нургалиева о награждении экс-главы ГУВД Кубани Сергея Кучерука медалью "За заслуги в управленческой деятельности".
Читать в полной версии

В МВД пояснили причину отмены указа главы ведомства Рашида Нургалиева о награждении экс-главы ГУВД Кубани Сергея Кучерука медалью "За заслуги в управленческой деятельности".

Для отмены распоряжения министра о награждении нашлись "формальные причины", сообщили в пресс-службе ведомстве. "Ошиблись наши кадровики", - добавили в пресс-службе.

"Согласно положению о награде, эту медаль вообще не могли вручить не действующему сотруднику. В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда. Было желание отметить Сергея Кучерука за 30 лет, отданные работе в милиции, за участие в боевых операциях. Тем более ветераны ведомства очень об этом просили". В ведомстве отметили также, что не припомнят случая, когда решение об отмене награждения принималось столь быстро.

Напомним, Р.Нургалиев наградил экс-главу ГУВД по Краснодарскому краю в ходе визита в Краснодар 22 февраля 2011г. "Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении", - заявил министр в ходе церемонии.

Стоит отметить, что С.Кучерук лишился своего поста по распоряжению президента Дмитрия Медведева. Об этом российский лидер заявил в послании к Федеральному собранию в ноябре 2010г. По словам главы государства, именно "расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом" стали причиной безнаказанности организованной преступности в регионе, в частности убийства 12 человек в Кущевской.

Сейчас С.Кучерук занимает пост руководителя центра по безопасности и взаимодействию с органами госвласти в ранге заместителя гендиректора "Крайинвестбанка". Объясняя назначение С.Кучерука на этот пост, губернатор Кубани Александр Ткачев заявил, что "такие люди на дороге не валяются".

«Экстремальные» плечи обвалили фонд «гения ИИ». Чему это учит инвесторов
Лидеры становятся сверхуверенными и убивают бизнес. Как этому помешать
Большая афера. Зачем начальники мотивируют сотрудников фейковыми успехами
Турция ввела налоговые каникулы на 20 лет: кому это может быть интересно
Запасы газа в Европе на минимуме. Что будет зимой
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Три способа взыскать долг с бенефициара без запуска банкротства
Как купить ИИ-актив и не остаться ни с чем — 32 ключевых риска