Спорт, 02 апр 2019, 01:00

«Локомотив-Кубань» уступил дома «Химкам» в матче Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» потерпел седьмое поражение в текущем сезоне Единой лиги ВТБ. В своем 21-м матче регулярного чемпионата команда Боба Доневальда принимала в родных стенах подмосковные «Химки» и уступила сопернику — 83:87.

По итогам первой половины встречи гости имели минимальное преимущество — 43:42, при этом первая четверть осталась за «железнодорожниками» — 24:21. Третью четверть химчане выиграли 17:16, а в заключительные 10 минут игрового времени увеличили свой отрыв до четырех очков.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Локомотива-Кубани» Дмитрий Кулагин, набравший 21 очко. 16 баллов в копилку «железнодорожников» принес американский защитник Джером Рэндл, 10 очков и 7 подборов в свой актив записал форвард краснодарцев Джамел Маклин.

Несмотря на домашнее поражение от «Химок» «Локомотив-Кубань» сохранил за собой четвертое место в таблице Единой лиги ВТБ, однако теперь отстает от подмосковного клуба, занимающего третью строчку, на две победы.

Свой следующий матч в рамках регулярного чемпионата «железнодорожники» проведут 9 апреля и примут в родных стенах саратовский «Автодор».