Краснодарский край, 02 дек 2019, 17:46

Синоптики рассказали, какой декабрь ждет жителей Кубани

Читать в полной версии
Фото: kuban24.tv

В Краснодарском крае в декабре 2019 года не ожидается погодных аномалий, температурный фон будет около климатической нормы. Об этом РБК Краснодар рассказал заместитель начальника Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрей Бондарь.

По его словам, в целом, в течение месяца по краю температура воздуха ожидается: в северной половине и юго-восточных предгорьях — 0...-2 градуса, в южной половине 1-3 градуса тепла, на Черноморском побережье — 3-7 градусов, в районе Сочи — около 8 градусов тепла.

«Осадков, наоборот, ожидается меньше нормы. Их увеличения мы не ждем, будет достаточно сухо», — сообщил Бондарь.

В первой декаде декабря температура будет постепенно понижаться, добавил замглавы Краснодарского гидрометцентра.

«Учитывая, что у нас все-таки начался первый зимний месяц, на этой неделе мы ожидаем, что ночные температуры будут -2…+3 градуса. В отдельные дни при прояснении возможно понижение по краю до -6...-8 градусов — особенно это касается северных территорий и горной и предгорной части. Дневные температуры будут в районе 2-7 градусов. Возможно, к концу декады повышение в отдельные дни до 12-15 градусов. Хотя это больше касается побережья, но и в других районах не исключено повышение до 10-12 градусов тепла», — сообщил эксперт.

Во второй декаде температура продолжит снижение. Ночью возможно понижение до -4...-9 градусов. В отдельных территориях, особенно по северу, при прояснении возможно понижение до -13...-15 градусов.

«Дневные температуры будут около ноля. В отдельных районах, опять же по северу края, возможно, что и дневные температуры будут отрицательные — до -2...-4 градусов. По югу и центральной части Краснодарского края температура будет в районе 1-6 градусов тепла», — добавил Андрей Бондарь.

В третьей декаде погодные условия существенно не изменятся. Регион продолжит находиться в зоне фронтальных разделов, поэтому в отдельные дни возможны осадки, а при пониженных температурах они будут в виде снега, отметил он.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить