Краснодарский край, 03 мар 2014, 17:05

Переправа Кубань-Крым работает в штатном режиме

В понедельник, 3 марта, на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины появилась информация о том, что на паромной переправе Крым - Кавказ «происходит накопление бронетехники».
Читать в полной версии
Фото: anrusstrans.ru

В понедельник, 3 марта, на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины появилась информация о том, что на паромной переправе Крым - Кавказ «происходит накопление бронетехники».

«Эта информация не соответствует действительности. Никакой военной техники на переправе нет. Паромное сообщение работает в штатном режиме. Каждые 3 часа на Украину отправляются паромы. Никакого ажиотажа мы также не наблюдаем, билеты в кассах свободно продаются. Пассажиропоток остается прежним, как и в обычные дни», - отметил дежурный Морского вокзала в порту Кавказ.

Очевидцы также сообщают, что обстановка на переправе сейчас спокойная и никакой военной техники в порту нет. «Думаю, что это провокация и очередная утка: я 10 часов назад оттуда вернулся. Там ничего такого нет. Своими глазами видел", - написал краснодарский журналист на своей странице в Facebook. «Приехала на работу. По пути не встретила потока людей от порта Кавказ. Все как обычно: грузовички, трактора, бензовозы и длиномеры "Магнита"", - написал другой пользователь Facebook.

В то же время украинская государственная судоходная компания «Керченская паромная переправа» ( также осуществляет пассажирские и грузовые перевозки на маршруте Крым - порт Кавказ) сообщила о повышении цен на билеты с 3 марта: на 8% вырастет тариф для пассажиров и на 10% для автотранспорта.

Также таможенные посты таганрогской таможни, расположенные на трассах, связывающих Российскую Федерацию с Украиной, работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления. За минувшие сутки через таможенные посты в обоих направлениях проследовало 221 грузовик, 2тыс. 379 легковых автомобилей, 33 рейсовых автобуса и 6 тыс.511 физических лиц, что соответствует среднестатистическим показателям загруженности.

Как сообщалось ранее, Кубань начала сбор гуманитарной помощи, и в ближайшее время первая партия уже будет направлена в Крым. Туда же на помощь братскому народу отправились казаки. Как отметил заместитель атамана ККВ Константин Перенижко, "это добровольцы, которые по зову сердца поехали поддержать в беде своих братьев-казаков".

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски