COVID-19 на Кубани, 03 мар 2022, 12:34

В Краснодарском крае с 14 марта откроют фуд-корты

Читать в полной версии
Фото: Холявчук Светлана/PhotoXPress.ru

В Краснодарском крае с 14 марта возобновляется работа фуд-кортов и детских игровых комнат в торгово-развлекательных центрах. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«С начала пандемии в крае не работают фуд-корты и детские игровые комнаты. Предприниматели обращались с просьбой снять это ограничение. Эпидобстановка сегодня позволяет открыть фуд-корты и детские игровые комнаты с 14 марта», — написал глава региона в своем Telegram-канале.

Как сообщал РБК Краснодар, в регионе с 4 марта отменяется использование QR-кодов, которые требовались при заселении в гостинцы, посещении объектов общепита, предприятий сферы бытовых услуг и розничной торговли, театров, кинотеатров, деловых и конгрессно-выставочных мероприятий.

Напомним, фуд-корты были закрыты на территории Краснодарского края почти два года. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции с 28 марта 2020 года власти Кубани запретили оказание услуг в местах общественного питания. Ограничения касались ресторанов, кафе, баров, столовых, закусочных, буфетов и фуд-кортов в торгово-развлекательных центрах и комплексах.

Исключение было сделано для обслуживания клиентов на вынос без посещения заведения, а также для доставки заказов.

С 22 марта 2021 года в регионе разрешили работу кафе и ресторанов в торгово-развлекательных центрах без отдельного входа, но с залом. Фуд-корты при этом оставались закрытыми.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад