Краснодарский край, 03 июн 2016, 16:16

РБК Weekend: гигантские скульптуры из песка и променад-концерты

РБК Юг расскажет о самых ярких событиях, которые ждут жителей Краснодара и края в ближайший уикенд. О том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend
Читать в полной версии
Фото: "Сочи Парк"

Выходные в Сочи

В Сочи в грядущие выходные можно посетить выставку гигантских песчаных скульптур посвященную сказкам Пушкина, которая пройдет в "Сочи Парке". Выставка представлена в новой тематической зоне парка – мега-песочнице на площади 1,1 тыс. кв. м.

Над созданием экспонатов работали известные мастера, чемпионы России и мира по ледовой и песчаной скульптуре, рекордсмены Книги Гиннеса. Организаторы сообщают, что на сооружение 16 скульптур высотой от 2,5 до 5,5 метров ушло 700 кубометров песка. Гости выставки смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению песчаных скульптур.

Концерты

Для краснодарских меломанов с 4 июня в городских парках стартуют еженедельные вечерние променад-концерты, участие в которых примут «Премьер-оркестр» и Кубанский концертный духовой оркестр ТО «Премьера». Выступления музыкантов будут проходить под открытым небом по выходным дням.

Кроме того, до конца августа музыкальные вечера будут проводится на площадке у Дворца искусств ТО «Премьера» на ул. Стасова. Так, 16 июня в 19:00 состоится первый такой вечер. Мэрия города опубликовала расписание всех променад-концертов города на своем сайте. 

Пятничным вечером краснодарцы могут посетить Harat`s Pub и услышать работы ростовского регги-хип-хоп-проекта "Mat!Э band". Для любителей фольклора в Краснодарской филармонии им. Пономаренко выступят ансамбль "Ивушка" и ансамбль русских народных инструментов "Маэстро". В субботу группа The Band отыграет программу в стиле рок в The Rock bar, регги можно услышать в Harat`s Pub в исполнении "Дозы Радости". В воскресенье в концертном зале Кубанского казачьего хора выступит эстрадный певец Авраам Руссо с программой "Лучшее".

Театры

В пятницу Краевой театр кукол покажет детскую сказку "Легенда о волшебном полотне", а Краснодарский муниципальный молодежный театр до 5 июня будет демонстрировать драму по одноименной пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта "Миледи".

В субботу Музыкальный театр ТО "Премьера" покажет комедийную оперетту "Летучая мышь" на музыку Иоганна Штрауса. В воскресенье, 5 июня, и вплоть до 7 июня в Краевом театре кукол будет идти музыкальная сказка для детей "Брысь!". Театр им. Горького в этот день покажет драму "В тени виноградника" по мотивам повести лауреата Нобелевской премии Исаака Башевиса Зингера "Последняя любовь". Историю любви дочери трактирщика Китри и цирюльника Базиля в балетной хореографии можно будет увидеть в Музыкальном театре ТО "Премьера", где покажут балет "Дон Кихот".

Черный театр DREAM в воскресенье приглашает зрителей на иллюзионное шоу Сергея Янпольского, а театр "Шардам" - на драму "Я была в доме и ждала, чтоб дождь пришел" по пьесе французского драматурга Лагарса.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока