Краснодарский край, 03 авг 2012, 16:18

Россиянин А.Климов установил мировой рекорд по стрельбе из пистолета

Россиянин Алексей Климов установил мировой рекорд в квалификационных соревнованиях в стрельбе из пистолета с 25 метров на Олимпиаде в Лондоне. Он улучшил на 1 балл прежнее достижение, набрав в итоге 592 очка.

Второе место по итогам квалификации занял Вихай Кумар (Индия), набрав на 7 очков меньше А.Климова. Третье место – у китайца Цжан Цзяна (584 очка). В 2006г. россиянин установил прежний мировой рекорд – 591 очко.

Подробности читайте на сайте спецпроекта "Лондон-2012" от РБК-Спорт

Еще один мировой рекорд сегодня установил представитель белорусской олимпийской сборной. Сергей Мартынов выиграл квалификацию в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров, набрав 600 очков. Вторым стал бельгиец Лионель Кокс – 599 очков, третьим – спортсмен из Словении Раймонд Дебевец с результатом 596 очков.

Россияне Артем Хаджибеков и Сергей Коваленко заняли 12-е и 19-е места соответственно, они не прошли в финал.