Краснодарский край, 03 окт 2013, 19:34

Кубанским учителям через 3 года пообещали увеличить зарплату в 1,5 раза

Сегодня, 3 октября, губернатор краснодарского края Александр Ткачев поздравил кубанских учителей с профессиональным праздником. На празднике, посвященном Международному дню учителя, он объявил, что зарплата учителей должна через три года вырасти до 41 тыс. рублей.
Читать в полной версии
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Сегодня губернатор краснодарского края Александр Ткачев на празднике в четь предстоящего Международного Дня Учителя пообещал кубанским педагогам увеличение зарплаты. Через 3 года средняя зарплата в отрасли должна составить 41 тыс. руб. По сравнению с текущей - это рост в 1,5 раза.

Сейчас средняя зарплата педагога в крае составляет 27 тыс. рублей. При этом с начала года этот показатель вырос на 3 тыс. рублей. Чтобы поднять зарплатный фонд, регион выделил из бюджета 10 млрд рублей.

По данным Министерства образования Краснодарского края, сейчас в регионе работают 36,5 тыс. педагогов. Из них 10 тыс. человек — молодые специалисты, то есть в возрасте до 35 лет. В этом году в школы края пришло 300 молодых учителей.

Как отметил глава региона, традиционно кубанская сфера образования считается одной из лучших, опыт края перенимают другие регионы. Он добавил, что в этом году 12 кубанских школ стали лидерами по итогам рейтинга "Лучшие школы России" ТОП-500. "Это независимый рейтинг, в объективности которого невозможно усомниться. Из 12-ти наших лучших школ 7 – сельские! Это еще раз доказывает, что на Кубани по качеству образования станичная школа ничем не уступает городской гимназии или лицею", – уверен А. Ткачев.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов