Краснодарский край, 03 окт 2014, 15:36

РБКWeekend: День первокурсника и гастрономические чудеса

Предстоящие выходные в Краснодарском крае обещают быть нескучными. Выставки, фестивали, театральные постановки и вечеринки помогут забыть о повседневной суете, и дадут заряд энергии на новую рабочую неделю. А главным событием уикенда станет ежегодный День первокурсника.
Читать в полной версии
Фото: flickr.com, KayOne73

"Чайники" - новобранцы Кубанских вузов пройдут по ул. Красной в Краснодаре 4 октября, в 17:00. Как ожидают организаторы, колонна первокурсников будет состоять из не менее чем 5 тыс. студентов. Стартует парад от Пушкинской площади. У каждого университета, института или техникума будут свои цвета и «фишки». Возглавят колонны студенты в нарядах чайников. Завершится парад на Театральной площади.

После этого для ребят пройдет концерт. Поздравлять виновников торжества будут группа «Бандэрос» и дуэт «Artik feat Asti». Всего на площади соберутся около 20 тыс. студентов. Финальным подарком для будущих выпускников станет фейерверк.

Кроме того в эти выходные в крае пройдут сразу несколько фестивалей. Так с 3 по 5 октября в пляжной зоне курортного района Имеретинский состоится фестиваль активного отдыха III Surf Yoga Festival. Помимо традиционных дисциплин, таких как серфинг, виндсерфинг, йога и т.д. гостей ждет шоу радиоуправляемых моделей. Также в программе: водное поло, пляжный теннис, лонгборды, любительские соревнования, розыгрыши призов от партнеров и разумеется вечеринки каждую ночь.

Также Краснодар с 1 по 31 октября примет у себя ежегодный фестиваль высокой кухни "Fashion Food 2014". В этом году мероприятие проходит в 16 городах России и объединяет более 200 кулинарных мастеров-представителей разных школ и направлений. В Краснодаре гастрономические чудеса можно увидеть и попробовать в ресторане InBar.

Пятница в краевой столице традиционно пестрит разнообразными концертами. Меломанов ждет Sgt. Peppers Bar, где выступит группа Father McKenzie со специальной рок-н-ролльной программой, и кафе Набоков c группой Anaconga, которая устроит вечер инструментальной музыки. Также не стоит забывать о XХI Международном фестивале органной музыки, который стартует в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки.

Суббота, как всегда, порадует любителей шумных вечеринок. В Platinum пройдет Don`t stop the party, в Green Dive Bar - танцевальная вечеринка фриков Freak weekend, в Mr.Drunke Bar настроение будут создавать Паша Crazy и Алеша Ашела, в Еже состоится вечеринка посвященная Дню учителя, а все борадочи соберутся в Sgt. Peppers Bar на Борода party.

Также выходные не разочаруют заядлых театралов. Балет-драму «Тринадцать разгневанных женщин» можно посмотреть в краснодарском театре драмы, комедию по пьесе Клемона Мишеля "Неделю, не больше" под названием «Третий с краю» - в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора , а Краевой театр кукол покажет сказку по мотивам Андерсена «Дюймовочка».

Для тех, у кого в сердце Цой всегда жив СУ-27 в субботу устроит вечер памяти советского рокера. Drum and Bass фестиваль пройдет в Arena Hall, также клубный концерт хип-хоп исполнителя Джигана состоится в Platinum. Ну а в The Rock bar состоится сольный концерт группы Greenwich.

Также 5 октября в Краснодаре пройдет осенний велозаезд в стиле ретро. Владелец самого стильного велосипеда получит приз от Resto Club.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии