COVID-19 на Кубани, 04 апр 2020, 10:59

На Кубани с подозрением на коронавирус госпитализировали 595 человек

Читать в полной версии

По данным на утро 4 апреля 2020 года в Краснодарском крае с подозрением на COVID-19 в медицинские организации края госпитализировано 595 человек. Из них 106 детей, сообщает оперативный штаб Кубани.

На сегодняшний день в регионе 39 подтвержденных случаев заболевания новой инфекцией. Два человека выздоровели и выписаны домой. Еще 27 человек получили предварительно положительные результаты от краевого Центра гигиены и эпидемиологии.

Стационарное лечение продолжают 253 человек, из них 76 детей.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 5187 человека. Всего проведено 13573 лабораторных исследования. Два пациента находятся в тяжелом состоянии.

В обсерваторах находятся 64 человека: 11 – в Краснодаре и 53 – в Сочи. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное, отмечают в Минздраве Краснодарского края.

Как сообщал РБК Краснодар, по данным на 3 апреля 2020 года в Краснодарском крае с подозрением на COVID-19 в медицинские организации края обратилось 555 человек. Из них 106 детей. Стационарное лечение продолжали 239 человек, из них 79 детей.

3 апреля стало известно сразу о 17 новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией. Это жители Краснодара, Курганинска, Лабинска, Славянска-на-Кубани, Новороссийска. В этот раз более половины из них заразились внутри страны, ввозными были только 8. Они посещали Мексику, Кубу, Турцию, ОАЭ.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы