COVID-19 на Кубани, 04 мая 2020, 09:36

В мэрии рассказали о распространении коронавируса в Краснодаре за неделю

Читать в полной версии
Фото: Александр Погожев / ТАСС

По состоянию на утро 4 мая наличие коронавирусной инфекции лабораторно подтверждено уже у 518 краснодарцев. Об этом на заседании оперативного штаба рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации кубанской столицы Светлана Харламова.

«Как и прежде, это контактные лица, которые уже взаимодействовали с уже заболевшими людьми продолжают находиться под медицинским наблюдением. В отношении них проводится комплекс лабораторных исследований», — сообщила она.

По данным мэрии, в инфекционных стационарах краевой столицы в настоящее время находится около 300 человек — как жители города, так и Краснодарского края в целом. Те, у кого подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция», продолжают находиться как на амбулаторном наблюдении у медиков города, так и в стационарах.

«На утро 4 мая в пяти обсерваторах Краснодара размещено 564 человека. Лабораторно подтвержден диагноз у одного человека — жителя Ростовской области, который после госпитализации был выписан с выздоровлением», — резюмировала Светлана Харламова.

«Мы уже знаем приблизительное число людей, которое контактировало с заболевшими. За ведется ними медицинский надзор. Не факт, что все они заболеют коронавирусной инфекцией. Но мы обязаны за ними следить и, при ухудшении состояния, сразу же госпитализировать в медицинские учреждения. Мы находимся в постоянном контакте с Роспотребнадзором и со всеми ведущими медицинскими учреждениями», — отметил глава Краснодара Еевгений Первышов.

Как сообщал РБК Краснодар, неделю назад, 27 апреля начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан рассказала о 327 заболевших в Краснодаре. На тот момент в инфекционных стационарах города находится 193 человек.

По данным на 3 мая на Кубани выявили еще 82 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Из этого числа, 37 фактов заболевания с подтвердилось в Краснодаре. Наибольшее суточное число заболевших с начала эпидемии зафиксировано 2 мая — 45 человек.

Общее количество заболевших в регионе к 3 мая увеличилось до 1244 человек. Этот показатель за неделю вырос на 60% — 26 апреля число пациентов с COVID-19 составляло 780 человек.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist