COVID-19 на Кубани, 04 мая 2022, 11:32

На Кубани третий день подряд выявляют менее сотни случаев коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

На 4 мая в Краснодарском крае зарегистрировали 37 заболевших коронавирусом. Суточный прирост случаев не превышает 100 третий день подряд, следует из статистики сайта «Стопкоронавирус.рф».

Так, 2 мая в регионе выявили 66 заболевших, 3 мая — 25. Всего за выходные с 30 апреля по 3 мая на Кубани заболели 492 жителя.

По данным оперативного штаба края, за последние сутки в Краснодаре подтвердилось 10 случаев, в Сочи — 5. По 4 заболевших в Новопокровском и Тбилисском районах, 3 — в Анапе. По 2 положительных результата Новороссийске, Ейском, Тихорецком и Туапсинском районах. По 1 новому пациенту в Армавире, Курганинском и Щербиновском районах.

На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус находится 2782 человека, из них с подтвержденным диагнозом 1061 житель. В стационарах лечатся 769 человек, в том числе с COVID-19 — 370 пациентов. В тяжелом состоянии на ИВЛ 36 человек, на ЭКМО — 1.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае подтвердили 258580 случаев коронавируса. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4549. С выздоровлением выписали 246283 человека, в том числе 31 за сутки. 10866 пациентов спасти не удалось, четверо скончались за сутки.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь