Краснодарский край, 04 июн 2021, 10:22

Кубань заняла 7 место в рейтинге инвестпривлекательности по версии АСИ

Читать в полной версии
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Краснодарский край занял седьмое место в рейтинге национального инвестиционного климата, подготовленного Агентством стратегических инициатив (АСИ). Его традиционно презентовали на Петербургском международном экономическом форуме.

Он вошел в одну группу с такими регионами, как Московская и Новгородская области. Топ-5 мест заняли Москва, республика Татарстан, Тюменская и Тульская области, а также Башкортостан.

Как сообщал РБК Краснодар, Краснодарский край принял участие в проведении «пилотной» апробации Национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации в 2014 году и занял 5 место среди 21 «пилотного» региона. По итогам Национального рейтинга-2015, результаты которого подводились на Петербургском международном экономическом форуме, Краснодарский край вошел во вторую группу из пяти — «Регионы с комфортными условиями для бизнеса», заняв 7 место. Его же Кубань сохранила и в 2016 и 2017 годах.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции. Это совместный проект четырех деловых объединений: РСПП, ТПП, «Деловая Россия», «ОПОРА России» и Агентства стратегических инициатив. Рейтинг проводится с 2014 года.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае