Краснодарский край, 04 окт 2019, 11:08

МВД проводит проверку из-за стрельбы на заводе «Кубанские деликатесы»

Читать в полной версии

ГУ МВД по Краснодарскому краю проведет проверку по факту стрельбы на заводе ООО «Кубанские деликатесы».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сообщения о стрельбе поступили утром 4 октября 2019 года. На место происшествия выехали полицейские, а также сотрудники других экстренных служб.

«По предварительным данным, конфликтная ситуация стала следствием спора между хозяйствующими субъектами и возникла между лицами, претендующими на право управления одним из городских предприятий», — прокомментировали в пресс-службе краевого полицейского главка.

В настоящее время на месте происшествия находится руководство ОМВД России по Славянскому району Краснодарского края. Работает следственно-оперативная группа. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее стало известно, что группа неизвестных расстреляла охранников завода «Кубанские деликатесы» при попытке рейдерского захвата предприятия.

Сообщалось, что в нападении участвовала группа из восьми человек, вооруженная огнестрельным оружием. Позже стало известно, что оно было травматическим. Известно, что захватчики попытались взять в заложники находившихся внутри людей, но позже отпустили их и забаррикадировались внутри предприятия.

По предварительной информации, всего во время инцидента пострадали три человека: с травмами различной степени тяжести их доставили в больницу.

В 2019 году Арбитражный суд Краснодарского края зарегистрировал ряд исков по корпоративным спорам, участниками которого являются АО «Ранд», ООО «Бастион» и оба собственника «Кубанских деликатесов» — Владимир Скрипка и Иван Радченко.

В частности, осенью 2019 года с исковым заявлением обратилось ООО «Ранд»требуя признать недействительным прекращение полномочий бывшего гендиректора предприятия Дмитрия Федорова и избрании Александра Блинкова.

Кроме того, Владимир Скрипка обращался в Арбитражный суд с рядом исков, требуя выслать ему копии ряда документов компании, признать действия занимавшего на тот момент должность гендиректора Дмитрия Федорова по смене штатного расписания и организационной структуры компании недействительными. Также в другом иске он требовал признать незаконной передачу гендиректором документов компании третьим лицам.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества