Краснодарский край, 05 янв 2019, 11:58

В Краснодаре объявлено штормовое предупреждение

Читать в полной версии

В Краснодаре объявлено штормовое предупреждение из-за осадков и сильного ветра.

5 января в столице Кубани ожидается усиление южного и юго-западного ветра до 13-18 м/с, а также осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег.

По информации пресс-службы мэрии, для оперативной ликвидации локальных подтоплений на дежурство в краевом центре заступили 10 единиц спецтехники. При необходимости количество водооткачивающих машин может быть увеличено до 20.

По прогнозам Краснодарского центра по гидрометеологии и мониторингу окружающей среды, 5 декабря в Краснодаре температура воздуха днем составит +2...+4°, ночью от +1 до -1°.

Как сообщал РБК Краснодар, на 3-5 января Главное управление МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение — в регионе ожидаются сильные осадки и ветер.

В ближайшие двое суток синоптики прогнозируют в Краснодарском крае осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, в отдельных пунктах сильные. Местами ожидается налипание мокрого снега, гололед и ухудшение видимости. Температура воздуха ночью составит от +1 до -4° (при прояснении до -6°), днем от -1 до +4°, местами по югу региона до +7°.

На Черноморском побережье временами осадки, по югу побережья местами сильные. Скорость северо-восточного ветра составит 12-14 м/с, местами порывы 12-17 м/с, в Новороссийске порывы будут достигать 20-23 м/с.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы