Импортозамещение, 05 апр 2022, 17:56

В марте 2022г. терминал КСК в Новороссийске увеличил оборот грузов на 47%

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В марте 2022 года грузооборот на зерновом терминале КСК в Новороссийске увеличился до 500 тыс. тонн, что на 47% больше показателей марта 2021 года. Прирост составил более 266 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Дело».

«Складывающаяся непростая геополитическая обстановка изменила логистические цепочки поставки зерна на Юге России и переместила часть дополнительного грузопотока на КСК. Мощности терминала рассчитаны на такие и большие нагрузки, поэтому к такому увеличению мы отнеслись спокойно», — генеральный директор КСК Александр Труханович.

ООО «ДелоПортс» — российская холдинговая компания, владеющая стивидорными активами Группы компаний «Дело» в порту Новороссийск. В структуру активов входит контейнерный терминал НУТЭП, зерновой терминал КСК и бункерная компания ТОС.

По данным РБК Компании, АО «Зерновой терминал КСК зарегистрировано в 1999 году в Новороссийске. Александр Труханович является генеральным директором организации. Основной вид деятельности компании — транспортная обработка грузов. За 2020 год прибыль компании составляет — 1,5 млрд рублей, выручка— 5,36 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, спецоперация на Украине осложнила морские перевозки. О рисках для экспорта с территории Краснодарского края федеральные эксперты начали говорить уже 24 февраля, с началом спецоперации России на Украине. При этом многие игроки портового сегмента на Черном море зафиксировали значительный рост, так как произошла переориентировка с Азовского моря и перераспределение поставок.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности