Спорт, 05 мая 2019, 21:09

«Краснодар» не смог переиграть «Ростов» в южном дерби

Футбольный клуб «Краснодар» в восьмой раз в текущем сезоне разделил очки с соперником в матче Российской премьер-лиги

В матче 27-го тура чемпионата страны команда Мурада Мусаева встречалась в гостях с «Ростовом». Матч завершился со счетом 1:1.

По итогам первой половины гости имели минимальное преимущество: счет на 25-й минуте встречи открыл шведский полузащитник «быков» Виктор Классон, реализовавший пенальти. Уйти от поражения хозяева поля смогли за минуты до истечения основного времени матча благодаря голу узбекского форварда Эльдора Шомуродова.

Одно очко, заработанное в Ростове-на-Дону, позволило «Краснодару» закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице РПЛ и увеличить до двух баллов отрыв от идущего четвертым московского ЦСКА. В активе клуба из столицы Кубани 49 баллов после 27 проведенных туров.

В рамках 28 тура ФК «Краснодар» встретится в гостях с красноярским «Енисеем». Поединок пройдет 11 мая.