Краснодарский край, 05 авг 2012, 17:36

Т.Петрова-Архипова выиграла бронзу в марафоне

В Лондоне продолжается олимпийский турнир по легкой атлетике. Россиянка Татьяна Петрова-Архипова выиграла бронзовую медаль в марафоне.

Т.Петрова-Архипова заняла третье место с результатом 2.23.29. Победу праздновала представительница Эфиопии Тики Гелана (2.23.07). Серебряная награда у спортсменки из Кении Приске Джимпту (2.23.12)

Подробности читайте на сайте спецпроекта "Лондон-2012" от РБК-Спорт

Сборная России в общем медальном зачете Олимпийских игр пока находится на десятом месте. Российские спортсмены завоевали 3 золотых медали, 15 серебряных и 11 бронзовых. Лидирует в таблице сборная США с 26 золотыми, 13 серебряными и 15 бронзовыми. На втором месте Китай. Спортсмены из Поднебесной завоевали 25 золотых, 16 серебряных и 14 бронзовых наград.