Спорт, 05 дек 2018, 21:25

«Краснодар» не сумел переиграть «Ростов» в домашнем матче Кубка России

Футбольные клубы «Краснодар» и «Ростов» сыграли вничью в первом матче двухраундового противостояния в рамках 1/4 финала Кубка России

Поединок «Краснодара» и «Ростова», прошедший в столице Кубани вечером 5 декабря, завершился результативной ничьей — 2:2.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом хозяев поля в один мяч. Счет на 17-й минуте матча открыл форвард «быков» Иван Игнатьев. На 31-й минуте перуанский полузащитник «Краснодара» удвоил преимущество своей команды, а спустя еще девять минут хавбек гостей Дмитрий Скопинцев сократил отставание ростовчан в счете.

Уйти от поражения ростовчане смогли за минуту до истечения основного времени матча благодаря голу молдавского полузащитника Александра Гацкана.

Ответный матч «Краснодара» и «Ростова», по итогам которого определится полуфиналист Кубка России-2018/19, состоится в столице Дона 23 февраля.

Кубок России

1/4 финала. Первый матч

«Краснодар» — «Ростов» — 2:2 (2:1)

Голы: Игнатьев, 17 — 1:0; Куэва, 31 — 2:0; Скопинцев, 40 — 2:1; Гацкан, 89 — 2:2.

«Краснодар»: Крицюк, Рамирес, Мартынович, Фьолусон, Стоцкий, Газинский (Голубев, 46), Каборе, Уткин (Перейра, 70), Куэва, Классон (Сулейманов, 70), Игнатьев.

«Ростов»: Песьяков, Ингасон, Хаджикадунич, Паршивлюк, Вилюш, Юсупов, Скопинцев, Маер (Гацкан, 63), Салетрос, Ионов (Зуев, 45+1), Кьяртанссон (Шомуродов, 78).