Краснодарский край, 06 фев 2008, 01:54

В Краснодарском крае в ДТП погибли пять человек

В Краснодарском крае произошла крупная авария. В результате лобового столкновения ВАЗ-2109 и маршрутного такси "Газель" на трассе Новороссийск - Раевская погибли пять человек, двое ранены.
Читать в полной версии

В Краснодарском крае произошла крупная авария. В результате лобового столкновения ВАЗ-2109 и маршрутного такси "Газель" на трассе Новороссийск - Раевская погибли пять человек, двое ранены.

Как сообщили РБК в пресс-службе МЧС России, водитель легковушки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с маршруткой. Авария произошла 5 февраля недалеко от населенного пункта Убых около 20:00 мск.

Последнее крупное ДТП с участием маршрутки на юге России произошло также 5 февраля в Ставропольском крае. В результате столкновения "Газели" и автомобиля УАЗ на 25-м км автодороги Светлоград - Ипатово пострадали 16 человек.

Между тем руководство МВД заявляет о снижении числа ДТП на дорогах России. Так, в конце января с.г. начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов отметил, что с начала 2008г. в России наблюдается "хорошее снижение числа погибших и раненых на дорогах, а также количества ДТП". Основную заслугу милиционер возложил на введенные с 1 января с.г. строгие штрафы за нарушение ПДД.

Однако несмотря на это, цифры погибших в отдельные дни на дорогах страны, наводят на грустные размышления. Так, за сутки 3 февраля в России в результате ДТП погибли 50 человек, ранены 403, в том числе 19 детей.

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае