Краснодарский край, 06 фев 2014, 15:52

На Live Site в Краснодаре накормят бутербродами и покажут соревнования

Площадка городской активности Live Site будет работать в Краснодаре с 7 по 23 февраля на Театральной площади с 10:00 до 20:00. Всего в крае организованно 6 таких площадок: одна в краевой столице, остальные в Сочи, сообщили журналистам организаторы мероприятия.
Читать в полной версии
Фото: krd.ru

Площадка городской активности Live Site будет работать в Краснодаре с 7 по 23 февраля на Театральной площади с 10:00 до 20:00. Всего в крае организованно 6 таких площадок: одна в краевой столице, остальные в Сочи, сообщили журналистам организаторы мероприятия.

По замыслу организаторов, краснодарская площадка Live Site станет местом притяжения всех болельщиков. "На главном экране города будут транслироваться в HD качестве все соревнования, но особое внимание в графике трансляций будет уделяться играм, где будут участвовать кубанские спортсмены", - подчеркнули организаторы мероприятия. Также во время работы площадки здесь выступят творческие коллективы со всего края.

Помимо самих соревнований, на мультимедийном экране будут показывать повторы лучших моментов Олимпийских Игр Сочи 2014 с комментариями специалистов, подводиться итоги Олимпиады за текущий день. На площади будет также работать каток, где пройдут соревнования дворовых и любительских команд, а также откроется прокат коньков.

Организаторы мероприятия обещают позаботиться о том, чтобы гости не мерзли. «В центре площади будут продавать чай, бутерброды по разумным ценам и никаких специальных «олимпийских цен» не должно быть. Кипяток будет раздаваться бесплатно», - отметил заместитель главы администрации Краснодарского края Виктор Бондарь.

Власти Краснодара ожидают, что за все дни работы Live Site ее посетят 25 тыс. зрителей. Однако, не смотря на ожидаемый наплыв зрителей на Театральную площадь, никаких дополнительных парковок организовано не будет. «Все парковки будут работать в штатном режиме за исключением парковки на Театральной площади», - уточнил руководитель управления физической культуры и спорта Краснодара Андрей Брижак.

Также, как сообщила Вера Каверга, пресс-секретарь филиала Ростелеком, вопрос с бесплатным доступом в Интернет посредством wi-fi на период работы площадки, пока еще не решен.

Практика организации Олимпийских Live Sites зародилась на Играх 2000 года в Сиднее и стремительно завоевывают популярность. Затем Live Sites были организованы в Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере и Лондоне. В России Live Sites впервые были открыты к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. Всего в России будет создано 13 подобных площадок в 8 городах России.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным