COVID-19 на Кубани, 06 апр 2020, 10:33

Плюс 11 за сутки: на Кубани число заболевших коронавирусом выросло до 50

Читать в полной версии

В Краснодарском крае 6 июля зарегистрировали 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

По числу новых выявленных случаев регион находится на шестом месте в России, по числу заболевших - на седьмом.

Как сообщал РБК Краснодар, 4 и 5 апреля в регионе не выявили ни одного нового случая заболевания коронавирусной инфекцией. С момента появления первого случая заражения, 9 человек вылечились и были выписаны.

Распространение COVID-19 на Кубани

О первом выявленном случае коронавирусной инфекции в регионе стало известно 12 марта. Заболевшим оказался 60-летний житель Приморско-Ахтарского региона, вернувшийся ранее из Италии. Он же оказался первым выздоровевшим на Кубани пациентом — мужчину выписали 28 марта.

О еще двух случаях сообщили 19 марта. Одним из заболевших был мужчина, приехавший в Сочи из Армении. Его выписали из больницы 30 марта.

Вторая пациента с выявленным COVID-19 была на Кубани транзитом. У нее взяли пробы в Сочи, после она отправилась в Москву. Позднее источник РБК Краснодар сообщил, что речь идет об Ирине Чигиринской, дочери олигарха Александра Чигиринского, Она и ее семья посещали Францию.

21 марта власти сообщили о еще двух выявленных случаях — коронавирус обнаружили у жителей РФ, которые ранее посещали Италию, Швейцарию и Румынию.

25 марта выявили еще четырех новых пациентов. Двое из них в Краснодаре и два в Сочи. Все они были завозными. Больные побывали в Испании, Нидерландах, Франции и ОАЭ.

28 марта оперативный штаб сообщил о еще восьми случаях коронавирусной инфекции в Краснодарском крае. Из них пятеро находились в больницах Краснодара, трое — в Сочи. Это случаи также все были завозные — пациенты ранее из вернулись из Франции, Испании, США, Ирана, Германии, Чехии и Великобритании.

1 апреля стало известно о еще пяти выявленных случаях заболевания COVID-19 в Краснодарском крае — трех в Краснодаре и двух в Сочи. Все они вернулись в край из-за границы: Испании, Франции, Бразилии, Турции и Чехии.

Наибольшее количество заболевших COVID-19 выявили 3 апреля. Стало известно о 17 новых случаях. Это жители Краснодара, Курганинска, Лабинска, Славянска-на-Кубани, Новороссийска. В этот раз более половины из них заразились внутри страны, ввозными были только 8. Они посещали Мексику, Кубу, Турцию, ОАЭ.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог