COVID-19 на Кубани, 06 апр 2022, 12:31

Суточное число заболевших коронавирусом на Кубани выросло в 4 раза

Читать в полной версии
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В Краснодарском крае на 6 апреля зафиксировали 441 новый случай коронавируса, сообщает региональный оперативный штаб. Накануне в регионе было всего 104 больных.

В Краснодаре за сутки заболело 85 человек, в Геленджике — 34, в Новороссийске и Выселковском районе — по 29, в Крымском и Тимашевском — по 19, в Абинском — 18. По 15 случаев в Белоглинском районе и Сочи, по 14 — в Северском и Горячем Ключе. 13 — в Анапе, 11 — в Каневском, по 10 — в Усть-Лабинском и Кавказском районах, 9 — в Тихорецком.

По 8 положительных результатов в Темрюкском, Калининском, Кореновском и Приморско-Ахтарском районах, в Белореченском — 7. По 6 случаев в Туапсинском, Апшеронском и Отрадненском, 5 — в Славянском. По 4 новых пациента в Армавире, Брюховецком, Гулькевичском, Динском, Крыловском и Кущевском районах, 3 в — Лабинском. По 2 человека заразились в Новопокровском и Тбилисском районах. По 1 — в Красноармейском, Курганинском, Ленинградском и Щербиновском.

В стационарах продолжают лечение 1436 человек, в том числе с COVID-19 — 696 пациентов. В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 51 человек, на ЭКМО — 1.

Всего за весь период пандемии в Краснодарском крае подтвердили 253165 случаев коронавируса. С выздоровлением выписали 238926 человек, в том числе 672 за сутки. 10729 пациентов спасти не удалось, 7 из них умерли за сутки.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным