Краснодарский край, 06 июл 2020, 15:27

На Кубани продажи авто бизнес-класса с пробегом в 2020г. упали на 24%

Читать в полной версии

В Краснодарском крае в январе-мае 2020 года продали 3814 автомобилей E-сегмента (бизнес-класс) с пробегом. Это на 23,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает аналитическое агентство «Автостат Инфо».

По этому показателю Кубань занимает третье место в России с долей рынка в 4,7%. Годом ранее в регионе было продано 4994 авто бизнес-класса с пробегом (доля рынка – 5,19%). Больше всего таких автомобилей продали в Москве (7125) и Московской области (5325). При этом, Краснодарский край продемонстрировал самое серьезное падение продаж после Чечни, где количество проданных автомобилей E-сегмента сократилось на 23,8%.

Всего в России в январе-мае было продано 81,2 тыс. автомобилей бизнес-класса с пробегом – на 15,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Самыми популярными моделями за этот период стали Toyota Camry, Mercedes E-Klasse и BMW 5-й серии.

Как сообщал РБК Краснодар, в январе-марте 2020 года на Кубани продали 2772 седана бизнес-класса с пробегом. Это на 7,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 

В целом в январе-мае 2020 года в Краснодарском крае продали 69,4 тыс. автомобилей с пробегом. Это на 24,94% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist