Краснодарский край, 06 авг 2020, 08:59

Путин отправил в отставку главу кубанского следственного комитета

Читать в полной версии

Президент Владимир Путин своим указом отправил в отставку четырех руководителей управлений Следственного комитета. Среди них глава управления СК по Кубани генерал-лейтенант юстиции Вадим Бугаенко. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на источник в СК и собеседника, близкого к ведомству.

На момент публикации подтвердить или опровергнуть информацию в региональном следкоме не удалось.  По данным источника издания, все они написали рапорты об уходе в отставку по собственному желанию. Помимо Бугаенко с поста ушли руководитель Московского межрегионального следственного управления СК на транспорте Сергей Вазюлин, глава следственного управления СК по Иркутской области Андрей Бунев и руководитель Главного управления обеспечения деятельности Следственного комитета полковник Риф Гайфутдинов.

Кто такой Вадим Бугаенко: биография и доходы

Вадим Бугаенко возглавлял Следственное управление по краю с 2012 года. В июле 2015 году он был переназначен на эту должность сроком на 5 лет.

Он родился в 1972 году в Краснодаре. В 1996 году окончил юридический факультет Кубанского государственного аграрного университета, и в тот же год назначен следователем прокуратуры Прикубанского административного округа Краснодара. С момента создания органов Следственного комитета Российской Федерации занимал различные руководящие должности районного и краевого уровней. По данным антикоррупционной декларации, он в 2019 году заработал 3,25 млн рублей. Это на 17% больше, чем годом ранее. Его супруга в минувшем году получила доход в 724,9 тыс. рублей (439 тыс. руб. в 2018 году). Как и годом ранее, семья не имела в собственности недвижимости и транспортных средств. В пользовании у них числились два жилых дома (64 и 464 кв.м) и два земельных участка (500 и 1000 кв.м).

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником