COVID-19 на Кубани, 06 авг 2020, 10:57

Очередной антирекорд: на Кубани выявили 125 новых случаев COVID-19

Читать в полной версии

Оперативный штаб РФ сообщил о 125 новых случаях коронавирусной инфекции, выявленных за минувшие сутки в Краснодарском крае. Для региона это абсолютный антирекорд за все время пандемии.

За все время пандемии в регионе выявили 8 946 случаев COVID-19. Выздоровели 7 682 человек, в том числе 115 за минувшие сутки. Зафиксировано два летальных случая, число смертей от коронавируса на Кубани выросло до 123.

Больше всего положительных результатов на коронавирус получено в краевом центре — 46, сообщает пресс-служба администрации Кубани. В Сочи 21 заболевший, в Северском районе — 8, в Красноармейском — 6, в Новороссийске, Выселковском и Усть-Лабинском районе — по 4. По три пациента прибавилось в Белореченском и Калининском районах, по два — в Отрадненском, Кавказском, Тбилисском, Тихорецком, Кущевском, Динском, Крыловском, Ленинградском и Павловском районах. В Успенском, Славянском, Мостовском, Белоглинском, Апшеронском, Курганинском, Кореновском районах и Горячем Ключе по одному новому случаю.

В общей сложности к кубанским медикам обратились с подозрением на коронавирус 25309 граждан, из них 3109 детей. В стационарах остаются 3487 пациентов, включая 143 несовершеннолетних. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 5469 кубанцев, в том числе 578 детей. Лаборатории региона провели уже 626849 исследований на коронавирусную инфекцию, из них 7258 — за последние сутки.

Как сообщал РБК Краснодар, 5 августа оперштаб сообщил о 117 новых случаях коронавирусной инфекции в Краснодарском крае. Общее число подтвержденных случаев COVID-19 выросло до 8 821 человек. Кубань продолжает занимать 21 место в стране по этому показателю.

Напомним, со 2 августа в регионе суточный прирост превысил отметку в 100 диагнозов, что является абсолютным антирекордом для Кубани за все время пандемии коронавируса. Если 2 числа выявили 107 заболевших, то 3 августа число выросло до 113 случаев. Днем позже показатель поднялся до 119 случаев.

 

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим