Краснодарский край, 06 сен 2022, 16:37

Компания семьи Ткачева начнет развивать горнолыжный курорт на Сахалине

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Компания Mantera Group инвестирует в развитие горнолыжного курорта «Горный воздух» на Сахалине. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Соответствующее соглашение Mantera и правительство Сахалинской области подписали в рамках Восточного экономического форума. Прежде всего инвестируют в создание гостиничной и туристической инфраструктуры. По словам губернатора области Валерия Лимаренко, это позволит привлечь дополнительный доход в бюджет региона и приток туристов со всей России.

«Нам удалось привлечь к сотрудничеству по развитию курорта крупного игрока на этом рынке. Группа компаний Mantera участвовала в создании горнолыжной инфраструктуры олимпийского Сочи и сейчас эффективно управляет интегрированным Курортом Красная Поляна. Теперь этот огромный опыт будет использован на Сахалине», — отметил Валерий Лимаренко.

Горнолыжный курорт «Горный воздух» расположен недалеко от города Южно-Сахалинска. Общая протяженность трасс составляет 35 километров.

«Подход к развитию курорта будет комплексным, модель интегрированного курорта станет драйвером туристического развития региона. Горнолыжный курорт, который работает круглогодично, — это не только разнообразная отельная инфраструктура и трассы, но и рестораны, сервисы, событийные мероприятия, которые управляются в единой концепции. Считаю, что на Сахалине можно получить продукт, очень конкурентный не только на азиатском рынке, но и во всей России. Это может быть второй Сочи», — сообщил бенефициар группы компаний Mantera, экс-губернатор Кубани Александр Ткачев.

Это не первая сделка компании Mantera на Восточном экономическом форуме в 2022 году. Днем ранее РБК Краснодар писал, что компания Mantera Group выступила инициатором тематического парка развлечений с курортно-гостиничным комплексом на острове Русском, возле Владивостока. Стоимость инвестиций составит 32 млрд рублей.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы